A. Kallmaier, Öl auf Leinwand, 19. Jh., Schiff am Ufer, u. li. sign.: A. Kallmaier, Maße: 48 x 65 cm, gerahmt, AM.: 71 x 89 cm, Leinwand mehrfack repariert, am rechten Rand partieller Farbverlust.